Дмитрий Волошин рассказал о модернизации химкинского театра «Наш дом»

Дмитрий Волошин рассказал о модернизации химкинского театра «Наш дом»

На общегородском совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина обсудили развитие химкинского театра "Наш дом".

«Театр «Наш дом» - эта флагманский театральный проект Химок. Ежегодно он участвует в фестивалях, обменных гастролях и форумах, прославляя наш город по всей стране. В рамках муниципальной программы "Культура" ранее мы провели комплексную реконструкцию театра, в частности оборудовали новую сцену. Сейчас эту работу продолжаем - выделяем дополнительное финансирование на его развитие», - отметил Дмитрий Волошин.

DSC_0111 (2).JPG

Благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» за последние три года в театр закупили световое и звуковое оборудование, инструменты для сбора и ремонта декораций, установили сценическую электрическую лебедку и другое театральное оборудование.

"Наш дом" уже 25 лет радует своих зрителей постановками из всего цикла мировой литературы. Спектакли проходят на двух сценах - большой на улице Калинина, д.2 и малой на улице Маяковского, д.22.

Над работой театра трудится небольшой коллектив из менее 100 человек - 60 из них актерская труппа.

Несмотря на это театру удается ежегодно привлекать все большую аудиторию и ставить новые спектакли. За последний год общее число зрителей составило почти 35 тысяч, а репертуар насчитывает более 90 взрослых и детских постановок.

Этой осенью в театре состоялись две премьеры - «Закавыка» по мотивам рассказов Василия Шукшина и «Сказка о царе Салтане».

Кроме того, "Наш дом" - одним из первых муниципальных театров Подмосковья вступил в программу "Пушкинская карта". За год в рамках проекта его посетили почти 400 человек. Самыми популярными постановками стали: "Морфий" и "Доктор. Первый год" М. Булгакова, "Любовь и карты" Н. Островского, "Снежная королева" Г. Андерсона и "Закон Джунглей" Р. Киплинга.

IMG_6730.JPG

«Рост числа посетителей театра - показатель высокого спроса среди наших жителей и гостей города на культурный досуг. Будем и дальше развивать это направление», - отметил Дмитрий Волошин.

Источник: Газета «Химкинские новости»