Дмитрий Волошин проверил ход реконструкции СК «Родина»

Дмитрий Волошин проверил ход реконструкции СК «Родина»

Строительные работы в спорткомплексе «Родина» выполнены на 60%. Об этом рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин во время осмотра спорткомплекса.

"В этом году "Родине" исполняется 40 лет. Это старейший спорткомплекс в Химках. За годы эксплуатации все инженерные системы износились, повредилась чаша бассейна, трещина пошла по несущей стене. Строители укрепили конструкции и полностью обновили коммуникации. Работы выполнены на 60%. Впереди - большая работа по чистовой отделке. У подрядчика еще 4 месяца, чтобы завершить реконструкцию. Планируем открыть обновленный спорткомплекс уже в декабре", - сказал Дмитрий Волошин.

Пока ведутся работы, все секции переведены в ФОК «Новатор», «Юбилейный», «Арена Химки» и на лыжный стадион «Снежинка». Строительство проходит под контролем химчан и с учётом их пожеланий.

Уже перестроена кровля, обустроена новая входная группа, усилен фундамент и все несущие конструкции, переоборудованы тренерские и раздевалки, полностью готова чаша малого бассейна. В гимнастическом зале приступили к чистовой отделке, также в скором времени начнут финишную отделку чаши большого бассейна.

«Сейчас завершаем работу по кровле, тем самым освобождая объём работ для финишной отделки внутри. На 80% готовы внутренние коммуникации», - рассказал Евгений Рябухин, генеральный директор компании-подрядчика.

Спортсменам будут доступны секции по плаванию, современному пятиборью, гимнастике, аэробике, мини-футболу, баскетболу, самбо, теннису и другим видам спорта.

IMG_4425.JPG

Для точной фиксации результатов спортсменов установят специальное электронное оборудование.

"Жители активно участвуют - цвета обсуждают, даже плитку на полу обсуждают. Все очень ждут открытия. До реконструкции к нам приходили где-то 3,5 тысячи детишек в неделю. Бассейн был очень востребованным. Здесь мы культивировали такие виды спорта как: баскетбол, футбол, борьба, художественная гимнастика. Все эти виды спорта останутся. Удобства добавятся, новые помещения, например, хореографический зал. Самим посетителям будет удобнее в новом реконструированном здании", - рассказал директор СК "Родина" Андрей Кирсанов.

IMG_4617.JPG

Источник: Газета «Химкинские новости»