Дмитрий Волошин поздравил БК «Химки» с успешным завершением сезона

Дмитрий Волошин поздравил БК «Химки» с успешным завершением сезона
«Завершившийся сезон показал - "Химки" все та же достойная команда, и мы вместе начали писать новую успешную главу в истории клуба. Я поздравляю вас с бронзовой медалью чемпионата Суперлиги. Сейчас она ценнее любого золота. Это огромный успех для всех нас. Благодарю каждого из игроков за упорный труд и стремление к победе. Впереди вас ждет возвращение в Единую лигу ВТБ. Я уверен, что с вашим главным тренером, Андреем Николаевичем Мальцевым, у вас все получится», - поздравил Дмитрий Волошин.

БК «Химки» существует с 1997 года. На протяжении многих лет она была одной из сильнейших команд не только в России, но и за рубежом, завоевав множество наград. Стала двукратным победителем Кубка Европы, чемпионом Единой Лиги ВТБ, победителем Кубка России, 11-кратным серебряным призером Чемпионата России.

«От лица клуба хочу поблагодарить Дмитрия Волошина за неоценимую помощь. В непростые времена город поддержал нас. В тяжелой борьбе мы показали отличный спортивный результат и своей самоотверженностью покорили сердца болельщиков. Я благодарю всю команду, тренерский штаб, менеджеров клуба за отличную работу в сезоне. Также спасибо болельщикам, которые не переставали нас поддерживать. Впереди - новый сезон и новые высокие цели», - отметил Павел Астахов, генеральный директор БК «Химки».

Местную баскетбольную команду активно поддерживает администрация городского округа во главе с Дмитрием Волошиным. Это позволило спортсменам принять участие во втором уровне чемпионата - Суперлиге.

«Сезон получился хорошим. Вкатывались мы тяжело, но разошлись, разогнали этот поезд. И показали в итоге максимальный результат, который могли. Благодарим всех за поддержку. Считаю, что все вместе мы более чем достойно завершили сезон, завоевав бронзовые медали», - отметил главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев.

Сегодня для клуба бронза важнее чемпионств прошлого. Под руководством главного тренера Андрея Мальцева в следующем году у команды есть все шансы стать чемпионами Суперлиги и вернуться в Единую Лигу ВТБ.

«Сезон завершился удачно. Изначально была цель была выйти в четверку. Мы задачу перевыполнили и завоевали медали. Я считаю, что это очень хороший результат. Надо выдохнуть и начинать готовиться к следующему сезону. Это очень приятно, что в гости к нам приехал Глава Химок. От лица всей команды благодарю Дмитрия Владимировича и всех жителей города за поддержку», - отметил капитан команды Дмитрий Коршаков.
Источник: Администрация городского округа Химки