Дмитрий Волошин обсудил с жителями обустройство новой детской площадки

Дмитрий Волошин обсудил с жителями обустройство новой детской площадки
"Нам важно, чтобы маленьким и взрослым химчанам было удобно, комфортно и безопасно гулять во дворах. Для этого каждый год проводим комплексное благоустройство десятков придомовых территорий - устанавливаем современные детские и спортивные площадки, видеонаблюдение, новые опоры освещения и ремонтируем дорожное покрытие. На встрече с губернатором житель дома №5 на проспекте Мельникова попросил установить дополнительную площадку для детей в своем дворе. Проект уже взяли в разработку. Учтем все пожелания жильцов", - отметил Дмитрий Волошин.

В 2019 году во дворе дома №5 на проспекте Мельникова установили две детские площадки для детей разных возрастов, а также универсальную спортивную площадку площадью почти 200 квадратных метров. По словам местных жителей, место для малышей не хватает - на детские площадки приходят ребята из соседних многоквартирных домов, где проживают много молодых семей с детьми.

"Детская площадка у нас есть, но она очень маленькая. На встрече с губернатором попросили помочь ее увеличить для комфортного времяпрепровождения детей. Спасибо Дмитрию Владмировичу, что приехал лично обсудить наши пожелания", - отметил химчанин Эдуард Шпак.
"Очень сильно не хватает площадки для маленьких детей, чтобы детки были заняты в закрытой зоне. Самое важное - безопасность и качество игровых элементов", - отметила многодетная мама, жительница микрорайона Юлия Попова.

По поручению Дмитрия Волошина проект будущей детской площадки уже разрабатывается - площадь игрового комплекса составит 400 кв. метров. С учетом пожеланий жильцов будут подобраны малые архитектурные формы - горки, карусели и качели. Кроме того, в ходе благоустройства по просьбе жителей проведут локальный ремонт существующих игровых зон, заменят ограждение спортивной площадки, а также высадят зеленые насаждения на придомовой территории.

Отметим, всего в этом году в Химках обустроят 27 детских площадок - в Сходне, Подрезково, Левобережном, Старых и Новых Химках. Также установят три большие детские площадки по программе губернатора на улице Совхозная, д. 8, д.16 и по адресу мкр. Планерная, д.19.

Источник: Администрация городского округа Химки