Для удобства химчан: в автобусах начали открывать несколько дверей для посадки в часы пик

Для удобства химчан: в автобусах начали открывать несколько дверей для посадки в часы пик

Ранее губернатор поручил решить вопрос с очередями на посадку в автобус. Даже там, где транспортных средств достаточно, заторы формируются из-за входа в переднюю дверь для оплаты проезда.

На сегодняшний день волонтеры координируют пассажиров и информируют о запуске пилотного проекта по открытию всех дверей автобусов. Работа организована на таких маршрутах, как:

- №342 «Химки (ул.Павлова) – Москва (м.Речной вокзал)»;

- №344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м.Ховрино)»;

- №345 «ст.Химки – Москва (м.Ховрино)»;

- №370 «Химки (мкр.Сходня) – Москва (м. Речной вокзал)»;

- №443 «Химки (ул. Дружбы) – Москва (м. Речной вокзал)».

«Развитие транспортной инфраструктуры - одна из приоритетных задач всего региона. Депутаты химкинского городского Совета ежедневно общаются с жителями по тем вопросам, которые волнуют горожан, и используют полученную информацию для развития муниципалитета. Все предложения и замечания по работе общественного транспорта мы передаем в Отдел транспорта и связи администрации города для улучшения работы в сфере пассажироперевозок. Открытие всех дверей для входа в автобус – это замечательная инициатива, но то, насколько она приживется, зависит от сознательности горожан. Вход со стороны водителя обеспечивает контроль оплаты проезда. Если пассажиры, которые входят в автобус в другие двери, пользуясь отсутствием контроля, не будут оплачивать проезд, возможно, что нововведение отменят. Если же пассажиры проявят ответственность, эту систему распространят и на другие маршруты», - рассказал муниципальный депутат Николай Кашников.

Анна Кротова отметила, что эффект от эксперимента положительный и его будут распространять еще на 100 маршрутов в регионе.

Источник: Администрация городского округа Химки