Директор УТЦ «Новогорск» выдвинут на звание почетного гражданина

Директор УТЦ «Новогорск» выдвинут на звание почетного гражданина

Депутаты Московской областной Думы, в ходе заседания 15 сентября рассмотрели и поддержали ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Московской области» директору ФГБУ «Учебно-тренировочный центр «Новогорск» Николаю Доморацкому.

«Николай Сидорович является одним из самых уважаемых лиц в российском спорте. На протяжения почти 20 лет он успешно возглавляет учебно-тренировочный центр «Новогорск», где под его руководством были созданы все необходимые условия для подготовки сборных команд к международным соревнованиям самого высокого уровня», - отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

Николай Доморацкий возглавляет федеральное бюджетное учреждение, расположенное в Химках, с 2003 года. На протяжении многих лет учебно-тренировочный центр является ведущей базой подготовки сборных команд России к крупнейшим международным соревнованиям. Центр предоставляет необходимые условия для успешной подготовки спортсменов по 32 видам спорта.

«Я горжусь, что в нашем городе живут такие люди. Недавно кандидатуру Николая Сидоровича выдвигали на участие в фестивале «Химки – я горжусь!» в рамках празднования Дня города. Он внёс огромный вклад в развитие спорта Московской области», - отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов.

В 2017 году Николай Сидорович был награжден знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени.

Источник: Газета «Химкинские новости»