Детей с ОВЗ в Химках научили готовить настоящую итальянскую пиццу

Детей с ОВЗ в Химках научили готовить настоящую итальянскую пиццу

Кулинарный практикум для детей с ограниченными возможностями здоровья в Химках организовала бизнесвумен Марина Эйслер. Она отметила, что часто проводит подобные мастер-классы.

«Такие мероприятия очень важны для особенных детей. На них ребята могут освоить новые навыки и познакомиться со сверстниками, расширить свой круг общения. Отрадно, что наши предприниматели участвуют в социализации юных химчан», - прокомментировала муниципальный депутат Юлия Мамай.

Секреты приготовления самого популярного блюда итальянской кухни на мастер-классе раскрыл шеф-повар из Италии Алессандро. Под его руководством дети сами раскатали тесто, распределили по нему соус для пиццы, а также выложили сверху сыр и начинку. Ребята сами решали, по какому рецепту будут готовить. У одних получилась традиционная «пепперони», другие приготовили пиццу с грибами и оливками.

«Очень здорово, когда дети могут собраться вместе и научиться чему-то новому. Кулинарные мастер-классы – вообще отличная идея для сближения людей. Еще ребята смогут удивить своих родителей и приготовить дома настоящую итальянскую пиццу», - отметил лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

За вклад в благотворительность Марине Эйслер вручили почетную грамоту от администрации городского округа Химки.

Источник: Администрация городского округа Химки