Депутаты проверили ход реконструкции детского сада №9 в Химках

Депутаты проверили ход реконструкции детского сада №9 в Химках
«В 2022 году детский сад, также, как и здание, отметили свой юбилей - 60 лет! Помещение требовало капитальной реконструкции. На месте старого корпуса будет построено новое современное здание, с просторными кабинетами и групповыми комнатами. До завершения строительства детей распределили по другим садикам городского округа», - рассказала муниципальный депутат, заведующая детского сада №9 Юлия Ишкова.

Новое здание сможет вместить более трехсот детишек. Предполагаются залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинские кабинеты, пищеблок, административные и технические помещений. На прилегающей территории предполагается строительство игровых и спортивных площадок, а также установка теневых навесов.

«Все строительные работы выполняются специалистами согласно утвержденному плану и в соответствии с графиком проведения работ», - отметил депутат Александр Васильев.

Реконструкция образовательного учреждения проводится в рамках Народной программы партии «Единая Россия» при поддержке Главы Дмитрия Волошина. Завершить реконструкцию планируют в сентябре 2024 года.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье идет активное строительство новых объектов социальной инфраструктуры, в 2023 году на территории региона планируется построить 56 социально-значимых объектов.

Источник: Администрация городского округа Химки