Депутаты контролируют качество работ вместе с химчанами

Депутаты контролируют качество работ вместе с химчанами

Ранее жители дома 4/1 по улице 9 мая просили утеплить окна в подъезде, провести генеральную уборку и разместить электрические провода в специальном коробе. Обслуживающая организация на запрос отреагировала, однако результатом работ химчане остались недовольны. Они сообщили об этом депутату городского Совета Юлии Ишковой, которая организовала встречу с представителями управляющей компании и горожанами.

«Собственники жилья имеют право требовать надлежащий комфорт и качество услуг, так как обслуживание дома заложено в сумму ежемесячного платежа, - отметила Юлия Ишкова, - в ходе встречи мы провели осмотр участков, которые затронули работы, жители озвучили все свои замечания. Главная цель таких собраний - контроль качества выполнения заявок и налаживание взаимодействия с ответственными службами».

Обслуживания организация признала свои недоработки и обязалась устранить недочеты в ближайшее время, а также более тесно сотрудничать с химчанами.

В свою очередь, жители 8-го дома по улице Молодежная результатами реализации заявок остались довольны - они просили организовать работы по замене ламп уличного освещения и кронированию деревьев во дворе. В этом им помог заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов. С еще одной просьбой касательно придомовой территории к муниципальному депутату Галине Болотовой обратились собственники квартир в 4-ом доме по улице Панфилова - помочь оперативно провести работы по восстановлению перил пешеходной лестницы.

«Представители депутатского корпуса всегда поддерживают связь с собственниками квартир, председателями совета улиц и домов. Это помогает оперативно реагировать на заявки и отслеживать качество их выполнения, а также своевременно устранять замечания, если таковые имеются», - сказала Галина Болотова.

Депутат Владимир Суслов добавил, что такой алгоритм взаимодействия, подразумевающий тесное сотрудничество с горожанами уже доказал свою эффективность. Это отмечают и сами химчане - по их словам, работы стали выполняться быстрее и качественнее, благодаря системе, которая реализуется в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина. В нем отражается принцип губернатора «житель всегда прав».

Источник: Газета «Химкинские новости»