Депутаты Химок контролируют реализацию работ по «Народной программе»

Депутаты Химок контролируют реализацию работ по «Народной программе»
«Парк имени Л.Н. Толстого - популярная зона отдыха. Каждый год его посещает около двух миллионов человек. Среди наказов жителей, собранных партией «Единая Россия» в ходе избирательной кампании 2021 года, были предложения по его реконструкции. Химчане хотели видеть наш парк более современным и комфортным. При поддержке губернатора Андрея Воробьева, главы города Дмитрия Волошина и в рамках реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» в этом году в парке обустроят входные группы, оборудуют зону фудкорта, детские площадки, велодорожки и многое другое. По просьбе жителей в парке установят новое колесо обозрения, полностью обновят дорожно-тропиночную сеть, опоры освещения и установят камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион». Проведение всех этих работ контролируют депутаты городского Совета и активные жители», - рассказал Валентин Герасимов.

Реконструкция парка проходит поэтапно. Часть территории, где непосредственно ведутся работы, закрывается ограждением. Остальные участки парка остаются открыты для горожан.

«Второй этап работ начнется уже весной этого года. В парке обустроят зоны активностей: детские площадки, зоны для активного времяпрепровождения молодежи, и для взрослых, например, площадку для спокойного отдыха. По всей территории парка проложат единую закольцованную велодорожку длиной 2,5 километра. Также благоустроят пляжную зону», - поделилась муниципальный депутат Инна Монастырская.

Депутаты химкинского городского Совета регулярно инспектируют объекты, которые реконструируются по «Народной программе» партии «Единая Россия».

«Проектов много, а работы по их реализации зачастую проходят одновременно. Поэтому мы с коллегами по депутатскому корпусу помогаем Администрации и химчанам держать их под контролем. Главная задача для нас – выявить понятный и видимый результат в каждом конкретном направлении. Показатели для нас – не просто цифры отчетов, а конкретные перемены в жизни каждого жителя. Проекты «Народной программы» это результат инициатив самих горожан. Они имеют приоритет в реализации, поэтому и контролю за их исполнением мы уделяем особое внимание», - отметил депутат городского совета Николай Томашов.

Реконструкция парка проводится в рамках масштабного городского проекта «Зеленый каркас» при поддержке губернатора Подмосковья.