Депутаты доставили святую воду маломобильным химчанам

Депутаты доставили святую воду маломобильным химчанам
«Партия «Единая Россия» уже не первый год проводит проект «Добрые дела». В его рамках депутаты, общественники и волонтеры оказывают помощь военнослужащим, пенсионерам, многодетным семьям, приютам и многое другое. Если у нас есть возможность помочь тем, кто нуждается в поддержке, мы обязательно должны её использовать», - отметила муниципальный депутат Ирина Спирина.

В силу возраста 102-летняя участница Великой Отечественной войны Татьяна Терентьевна Ветрова не смогла сходить в церковь, чтобы набрать святой воды. С этим ей помог депутат городского Совета Валентин Герасимов.

«Мы благодарны нашим ветеранам за самоотверженный труд в тяжелые для нашего народа времена в годы Великой Отечественной войны и восстановления народного хозяйства после нее. Участники войны и труженики тыла достойны бесконечного уважения с нашей стороны. Мы желаем им долгих лет жизни, сердечного тепла и здоровья», - поделился Валентин Герасимов.

Другой химкинский депутат Инна Монастырская поздравила с Крещением, а также привезла святую воду и гостинцы Людмиле Ивановне Матюниной и Ираиде Ивановне Лебедевой.

«С Ираидой Ивановной и Людмилой Ивановной мы видимся регулярно. Я всегда рада нашим теплым встречам и приятным беседам», - рассказала Инна Монастырская.

Во время православного праздника более 3600 человек стали участниками крещенских купаний в Химках. В городе работали восемь площадок с купелями.

Источник: Администрация городского округа Химки