Депутат Юлия Мамай проконтролировала устранение коммунальной аварии в Химках

Депутат Юлия Мамай проконтролировала устранение коммунальной аварии в Химках

Жители домов, которые затронула утечка, рассказали Юлии Мамай о подтоплении практически сразу. Депутат быстро направила в «ТСК Мосэнерго» запросы с требованием решить проблему.

«Организация провела необходимые работы в подвале дома №10 на улице Дружбы. К моменту моего визита воды там уже не было. Теперь помещение нужно просушить и привести в порядок, чтобы вернуть его в нормальное состояние», – пояснила муниципальный депутат.

Представители актива дома №6 на улице Парковой при встрече с Юлией Мамай показали, что вода в их подвале пока остается. Депутат призвала «Мосэнерго» и ответственные городские службы решить этот вопрос как можно быстрее.

«Муниципальные депутаты Химок принимают обращения жителей города по вопросам в сфере ЖКХ в рамках новой системы взаимодействия. Ее выстроили в соответствии с принципом губернатора Московской области Андрея Воробьева "житель всегда прав"», – отметил лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Систему взаимодействия между населением и организациями коммунального хозяйства в Химках выработали по распоряжению главы городского округа Дмитрия Волошина. Она помогает депутатам включаться в инициативы жителей и контролировать решение их вопросов.

Источник: Администрация городского округа Химки