Депутат вместе с жителями проконтролировал ремонт дороги в Химках

Депутат вместе с жителями проконтролировал ремонт дороги в Химках
«Процесс ямочного ремонта дорог помогают ускорить сами химчане. Они сообщают председателям советов домов, депутатам и общественникам о проблемных участках. Используя эту информацию, специалисты «Объединенного городского хозяйства» могут оперативно проводить ремонт дорожного покрытия», – отметил Валентин Герасимов.

Депутат добавил, что мониторинг работ, проводимый представителями депутатского корпуса совместно с горожанами при благоустройстве и ремонте городских территорий, позволяет создать прозрачную и открытую систему взаимодействия. Она подразумевает, что каждый голос жителей имеет вес при принятии решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такая коммуникация способствует более глубокому пониманию потребностей и ожиданий химчан.

«Постоянный диалог и обратная связь между жителями и коммунальными службами, налаженная депутатами по распоряжению главы Дмитрия Волошина, способствуют повышению эффективности работы организаций ЖКХ и соответствует курсу губернатора Андрея Воробьева "житель всегда прав"», – добавила муниципальный депутат Инна Монастырская.

К капитальному ремонту дорожного полотна в Химках приступили 15 апреля. Его проведут на девяти дорогах общей площадью более 95 тысяч квадратных метров и протяженностью 11,4 километра. Работы проведут в две волны. Сейчас ремонт идет на пяти участках: на улице Спартаковской, в деревне Жилино, на двух участках Свистуха – Вашутино, а также на съезде с улицы Первомайской в районе домов №69 и №77. Во вторую волну ремонт проведут на улицах Ивановской, Маяковского в Сходне, участке Вашутино – Коммунальный проезд и в деревне Саврасово. Полностью работы планируют завершить к осени.

Источник: Администрация городского округа Химки