Депутат помогла решить вопросы химчан на личном приеме

Депутат помогла решить вопросы химчан на личном приеме

Жители дома № 42 по Юбилейному проспекту рассказали депутату про то, что качество уборки в подъезде снизилось.

«Я обратилась с запросом в управляющую компанию, сотрудники которой уверили меня, что вопрос будет полностью решен. На следующей неделе выйдем на проверку вместе с жителями», - сказала Юлия Ишкова.

Еще один вопрос химчан касался устранения протечки крыши в этом же, Юлия Ишкова связалась с начальником участка. В присутствии жительницы составили акт и назначили срок локального ремонта крыши. Ситуация была взята на особый контроль, и в течение нескольких дней специалисты заделали трещину и устранили течь.

Жители поблагодарили за содействие и отметили, что ремонт был проведен быстро и качественно.

Напомним, что в городе по инициативе главы Дмитрия Волошина функционирует система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и профильными службами. По словам депутата Галины Болотовой, народные избранники также активно включаются в данную работу. В округе регулярно проходят встречи, на которых жители, коммунальщики, представители профильных служб Администрации и депутаты обсуждаются вопросы содержания конкретных домов и дворов. Также народные избранники следят, чтобы специалисты учитывали пожелания химчан во время выполнения работ. Это соответствует принципу «житель всегда прав», который озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев.