Депутат поддержал инициативу жителей по возведению детской площадки

Депутат поддержал инициативу жителей по возведению детской площадки
«Хорошо оборудованная детская площадка способствует улучшению здоровья и разнообразит досуг малышей. Жители дома № 14 по улице Кольцевая предлагают возвести новый комплекс для детского отдыха. Они уверены, современная территория для игр не только повысит комфорт малышей, но и сделает отдых на площадке более безопасным. Современные пространства для малышей и подростков оборудуются резиновым покрытием, дополнительным освещением и специальным ограждением. Горожане считают, что новая игровая зона станет центром притяжения детворы не только из этого дома, но и со всей округи. Для того чтобы реализовать инициативу, я сформирую проект для размещения на сайте hizh.online. Заявки, набравшие там большее количество голосов входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуются в первую очередь», - рассказал Валентин Герасимов.

Для того, чтобы детям было комфортно, площадка должна быть просторной и разделенной на игровые зоны для разных возрастов.

«Разделение зон для детей очень важно, чтобы малыши и подростки не мешали друг другу во время подвижных игр. В этом году в Химках возвели 28 новых игровых площадки, 6 из них «губернаторские» комплексы. Совет депутатов поддерживает развитие городской инфраструктуры для детей и уделяет этому вопросу особое внимание при принятии бюджета», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская.

Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки