Депутат Мособлдумы Михаил Раев помог в устройстве спортивной площадки у школы в Химках

Депутат Мособлдумы Михаил Раев помог в устройстве спортивной площадки у школы в Химках

В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Детский спорт» депутат Московской областной Думы Михаил Раев проверил качество выполненных работ по устройству спортплощадки на территории школы №26.

Новая современная площадка с резиновым покрытием появилась по просьбе жителей, благодаря губернаторскому проекту «Инициативное бюджетирование» и поддержке секретаря местного отделения «Единой России» Дмитрия Волошина. Горожане выдвигают инициативы, а средства выделяют из регионального и муниципального бюджетов.

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев вместе с директором школы, депутатом Совета депутатов Евгением Иноземцевым проверили, как выполнены работы, а также пообщались с родителями учеников.

На днях рабочие закончили укладку резинового покрытия, которое имеет ударопоглощающие свойства, что особенно важно для обеспечения безопасности детей. С наступлением тепла ученики школы смогут заниматься здесь физкультурой, играть в футбол, волейбол, баскетбол и даже теннис.

«Инициатива создания современной спортплощадки исходила как от руководства учебного заведения, так и родительского сообщества, и самих школьников. Когда ко мне обратились с просьбой поддержать этот проект, чтобы выделить средства из областного бюджета, я не сомневался, что это необходимо. Чем больше в городе возведут новых спортивных площадок, тем больше у наших детей будет возможностей чаще быть на свежем воздухе и заниматься свободное время полезным досугом, развивая силу, ловкость и выносливость. Уверен, что именно такие проекты достойны поддержки в первую очередь», - отметил Михаил Раев.

Депутат также заметил, создание новых спортивных объектов в регионе –одно из главных направлений партпроекта "Детский спорт" и важный пункт народной программы партии "Единая Россия", исполнение которой на особом контроле.

Источник: Газета «Химкинские новости»