Депутат и общественник поддержали инициативу химчан по уборке дворов и сквера на проспекте Мельников

Депутат и общественник поддержали инициативу химчан по уборке дворов и сквера на проспекте Мельников

«Этот субботник мы планировали с помощью общедомовых чатов. Там жители приняли участие в голосовании, которое позволило определить нуждающиеся в особом внимании зоны вокруг МКД. В чате же назначили дату субботника. Я с радостью помог в организации этого доброго дела. Совет депутатов поддерживает все инициативы жителей, направленные на преображение нашего любимого города», – пояснил Артур Каримов.

Совместными усилиями химчане собрали весь мусор, а также сгребли остатки прошлогодней листвы и травы. Они привели в порядок придомовые территории и небольшой сквер, расположенный за домами.

«Благодарю всех, кто участвовал в субботнике. Сообща мы сделали дворы чище и уютнее. Теперь детям и взрослым будет еще приятнее здесь отдыхать», – добавил Владимир Харитонов.

Субботник на проспекте Мельникова прошел в рамках общегородского месяца чистоты и благоустройства. Депутаты и общественники помогают жителям планировать такие мероприятия и подключать к ним сотрудников организаций ЖКХ в рамках новой системы взаимодействия, отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев. Ее выстроили по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина в соответствии с курсом губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Источник: Администрация городского округа Химки