Чтобы не мерзнуть в холода – спасёт людская доброта!

Чтобы не мерзнуть в холода – спасёт людская доброта!

Поможет наша доброта

С февраля этого года в Химках начали работать пункты приема гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР

Это места, куда все желающие жители округа могут принести продукты, одежду и помочь нуждающимся. За все время работы таких точек удалось собрать 33 тонны необходимых и нужных вещей.

«Горожане приносят очень много вещей. Наш пункт, который находится в здании Регионального ресурсного центра, работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а по пятницам с 9.00 до 16:30, ребята-волонтеры трудятся посменно. Они все сортируют, бережно упаковывают и раскладывают по коробкам. Собранную помощь мы отправляем либо в места временного размещения людей в Волоколамске (здание детского оздоровительного лагеря «28 панфиловцев»), в таком случае мы заранее связываемся с теми, кто сейчас находится там, и формируем отправку по запросам. Либо машина доставляет вещи в распределительный центр городского округа Балашиха. На этой точке ведется сбор питания, обуви, одежды и прочего со всей Московской области и направляется на Донбасс», - сообщает начальник Регионального ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» Мария Березеско.

KSU_7690.JPG

Уже наступила осень, а впереди зима. Возникла острая потребность в теплых вещах и обуви как для взрослых, так и для малышей. У некоторых людей за время пребывания на пунктах временного размещения родились дети, им нужно специализированное питание и памперсы. Актуальными остаются и предметы личной гигиены, лекарства, пластиковая посуда, товары по уходу за лежачими пожилыми людьми, постельные и душевые принадлежности, канцелярские товары и игрушки.

ДАРЬЯ ПИСМАРКИНА, ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ

KSU_7727.JPG

Принести необходимые вещи можно в пункты сбора, расположенные на территории округа:

• Региональный ресурсный центр на улице 9 Мая, д. 18Б

• Химкинское отделение партии «Единая Россия» на улице Мельникова, д. 12

• Пункт сбора в микрорайоне Подрезково на улице Железнодорожная, д. 2

Узнать дополнительную информацию и договориться о передаче гуманитарной помощи можно по телефонам 8 (495) 793-07-66 и 8 (495) 793-09-88.

По всему Подмосковью организованы пункты приема гуманитарной помощи для беженцев. Их адреса можно посмотреть на портале правительства Московской области по ссылке

Источник: Газета «Химкинские новости»