Член Общественного совета при УМВД России по г. о. Химки посетил отдел по вопросам миграции

Член Общественного совета при УМВД России по г. о. Химки посетил отдел по вопросам миграции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки Александр Золья проверил качество оказания государственных услуг в отделе по вопросам миграции.

Заместитель начальника отдела майор полиции Вадим Носиков проинформировал представителя общественности об основных направлениях работы подразделения, о предоставляемых государственных услугах и способах их получения.

Полицейские рассказали о госуслугах в электронном виде по линии миграции, разъяснив порядок проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и правила прохождения медицинского освидетельствования иностранными гражданами.

Александр Золья ознакомился с размещенной на специальных стендах информацией нормативного характера, отметил ее актуальность, проверил наличие справочных сведений и графики приема граждан. Общественник обратил внимание на то, что отдел оснащен необходимой оргтехникой и все его помещения содержатся в чистоте.

По итогам мероприятия член Общественного совета отметил высокий профессионализм сотрудников при общении с гражданами, дав положительную оценку деятельности.

Источник: Газета «Химкинские новости»