Более тысячи открыток отправили жители Химок бойцам СВО

Более тысячи открыток отправили жители Химок бойцам СВО

На открытках — тематические репродукции картин галереи. Подписать открытки, оставить поздравления и сердечные пожелания могли все желающие.

«Для наших героев сейчас очень важно услышать и прочитать добрые, тёплые, человеческие слова. Таким образом, с помощью простых действий мы хотим оказать моральную поддержку солдатам. На открытках репродуцированы картины из нашего собрания. Мы отобрали красочные и позитивные изображения, которые помогут воодушевиться и поддержать хорошее настроение. Участники акции прониклись нашим общим делом: прочитав ряд писем, мы увидели, с какой добротой и теплом горожане относятся к солдатам, находящимся в зоне СВО», — рассказала директор картинной галереи Марина Самбур.

По итогам акции все открытки будут переданы военнослужащим в зону СВО.

«Мы поблагодарили наших бойцов за великий труд и пожелали им бодрости духа. Они делают неоценимо важное дело как для нашего настоящего, так и для будущего. Такие акции, безусловно, важны, ведь это наш ответный, маленький вклад, который мы можем отдать бойцам в знак благодарности за великие дела», — прокомментировала посетитель галереи Анна Полянская.

В Химках уделяют большое внимание поддержке военнослужащих и их семей. Жители округа собрали свыше 200 тонн гуманитарных грузов для бойцов СВО. Это продукты питания, медикаменты, одежда и предметы первой необходимости.

Источник: Администрация городского округа Химки