Более 500 химкинских школьников стали участниками учебно-практической конференции

Более 500 химкинских школьников стали участниками учебно-практической конференции

Больше всего проектов представили участники из «Химкинского лицея»: 319 школьников подготовили и оформили 187 проектов и исследований.

«Мы с одноклассниками изучали звездные карты и умение ориентироваться по ним. В результате узнали, как найти Полярную звезду и Южный крест, а также как применить эти знания в жизни», - рассказал ученик «Химкинского лицея» Илья.

Педагоги выступили в роли профессионального жюри по инженерному, исследовательскому, социальному и другим направлениям. Всего порядка 500 школьников из 15 образовательных учреждений Химок стали участниками мероприятия.

«Мы представляем школу № 25 в нескольких возрастных категориях. На эту конференцию пришли потому, что это прекрасная возможность для саморазвития», - поделился химкинский школьник Вячеслав.

Конференция состоялась в Химках уже во второй раз. Она призвана стимулировать интерес учащихся к научной и поисково-исследовательской деятельности в разных областях знаний, а также способствовать развитию навыков публичного выступления.

Подробную информацию можно найти на ресурсах «Химкинского лицея» - базовой школы РАН и школы-флагмана по ссылке: https://t.me/khimkinsky_licey.

Источник: Администрация городского округа Химки