Благодарность многодетным семьям городского округа Химки

Благодарность многодетным семьям городского округа Химки

В честь Дня защиты детей и в рамках партийного проекта «Крепкая семья» депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Михаил Раев в городском округе Химки встретился с родителями, которые принимают активное участие в общественной жизни, помогать другим.

Стереотипное представление о том, что в семьях, где воспитывается больше двух детей, времени хватает только на домашние заботы, с успехом развенчивают многодетные семьи городского округа Химки.

В семье Асии и Камиля Маннаповых четверо малышей. Несмотря на то, что младшему нет еще и года, мама занимается благотворительной деятельностью. А еще она руководитель женского клуба, заместитель председателя местной религиозной организации мусульман, директор медресе. Как отмечает сама Асия, материнство приносит ей радость и не мешает общественной деятельности.

Вдова офицера Диана Мухтарова не только мама трех школьников, но и президент фонда помощи нуждающимся «Всё просто. Дари Добро». Вместе с еще одной многодетной химчанкой – Натальей Смирновой, которая вместе с мужем воспитывает четверых сыновей, женщины через фонд опекают 250 семей. На протяжении двух лет фонд помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, инвалидам, пенсионерам, а также больницам, детским домам и семьям тех, кто сейчас защищает интересы нашей страны в спецоперации.

«Это прекрасные семьи, я лично с ними знаком. Они принимают большое участие в общественной жизни Химок, помогают нашим жителям и проявляют активность. Их без сомнения можно поставить в пример, - говорит Михаил Раев. - Безусловно, большая семья — это большой труд, ответственность и ежедневный, ежеминутный труд. Но это еще и большая радость, ведь если один ребенок — это радость, то в многодетных семьях — это радость, множенная в несколько раз. Государство поддерживает семьи с детьми, предоставляя ряд льгот и выплат. В Подмосковье многодетным семьям предоставляются льготы на проезд в транспорте, компенсация за ЖКУ, бесплатно предоставляются земельные участки и ряд других видов помощи. Поддержка семей с детьми — важный государственный приоритет, ведь это вложение в развитие страны, в наше будущее».

Вместе с депутатом городского Совета депутатов Артуром Каримовым Михаил Раев поздравил женщин с праздником и вручил благодарственные письма местного отделения партии «Единая Россия».

Источник: Газета «Химкинские новости»