Бесхозные автомобили переместят с химкинских улиц

Бесхозные автомобили переместят с химкинских улиц

Эта вынужденная мера, поскольку брошенные автомобили не только занимают парковочные места во дворах, но и угрожают безопасности химчан.

Две таких машины припаркованы в деревне Брёхово. «Мерседес» с государственным регистрационным знаком Е 701 КВ 777, находящийся вблизи стр. 1/1 по ул. Лунная мкр. Школьный и «Ваз», государственный регистрационный знак К 748 ЕК 750, находящийся напротив д. 73 в том же микрорайоне.

В соответствии с п. 3.2 постановления администрации городского округа Химки Московской области от 09.12.2013 №1416 «Об утверждении Положения о порядке выявления, перемещения и утилизации брошенных и бесхозных автотранспортных средств на территории городского округа Химки Московской области» автомобили будут перемещены на площадку ответственного хранения, расположенную по адресу: Коммунальный проезд, вл. 16 в срок до 9 марта 2023 года.

Напомним, что эвакуированное транспортное средство возвращается его владельцу (правообладателю) на основании заявления при предъявлении им правоустанавливающих документов на транспортное средство с возмещением стоимости расходов, связанных с перемещением, хранением, включая компенсацию за расходы, связанные с подготовительными работами, согласно тарифам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Администрация городского округа Химки