Баскетболисты Химок провели мастер-класс на международной выставке-форуме «Россия»

Баскетболисты Химок провели мастер-класс на международной выставке-форуме «Россия»

Активности для гостей выставки провели старший тренер команды «ЦСП-Химки» Евгений Халангот, игроки Денис Мышалов и Дмитрий Фоменко, а также сотрудники пресс-службы и маскот Ёжик. Кроме презентации, на форуме провели спортивные викторины, победители которых выиграли баскетбольные мячи и специальные призы от министерства физической культуры и спорта Московской области. Также любой желающий смог получить автограф игрока и сделать совместное фото.  

«Приятно было встретить коллег из других видов спорта, популярных в Подмосковье: гандбол, регби, хоккей и другие. Стенд региона посетил и министр спорта Московской области Алексей Перов», – рассказали в пресс-центре Центра спортивной подготовки №5.  

Кроме того, в рамках форума прошло пленарное заседание «Успехи развития сферы физической культуры и спорта» с участием министра спорта России Олега Матыцина. Московская область получила награду за третье место в общекомандном зачёте по итогам II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. 

Напомним, что международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ проходит с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. Стенд Московской области находится в 75-м павильоне, где гости попадают в полностью цифровой и мультимедийный мир достижений, большой истории и уникальной культуры региона. Аудиогид, озвученный народным артистом Российской Федерации Сергеем Безруковым, поможет сориентироваться в многообразии экспозиции.

Источник: Администрация городского округа Химки