Автовокзалы Подмосковья станут комфортными

Автовокзалы Подмосковья станут комфортными

Сейчас в регионе действуют более 40 автовокзалов, средний возраст которых 27 лет. О том, как их постепенно приводят в порядок, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил на совещании с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Так, к 9 мая в Бронницах собираются открыть современный автовокзал. Он заменит старый, который возвели в 1987 году. Площадь нового объекта увеличится в 15 раз. Здесь предусмотрят крытый перрон от непогоды площадью 200 квадратных метров, рестораны, магазины, аптеки, места общественного питания, пункты оказания бытовых услуг первой необходимости.

По результатам проверки автостанциям в Ногинске, Лотошине, Шаховской, Лыткарине и Зарайске требуется капитальный ремонт. Еще на 36 надо устранить недостатки в освещении, во внутренней отделке, на фасадах, вывесках, кровле.

Для станции в Лыткарине нашли потенциального инвестора для капитального ремонта. Задача - завершить его к сентябрю. Представители бизнеса разработали концепцию и для модернизации автовокзала в Ногинске. Здесь работы планируют закончить также к 1 сентября. На станциях в Шаховской, Лотошине и Зарайске провели или оканчивают косметический ремонт, а капитальный наметили на более поздний срок.