Активисты партии «Единая Россия» организовали открытую тренировку по самбо

Активисты партии «Единая Россия» организовали открытую тренировку по самбо

В рамках партийного проекта «Za Самбо» активисты партии «Единая Россия» организовали открытую тренировку по самбо для детей в СОШ №29 в микрорайоне Левобережный.

Тренировку провел Никита Сулим, мастер спорта России по самбо. Имеет титул вице-чемпиона России по рукопашному многоборью «Штурм». За свою карьеру стал многократным победителем турниров и чемпионатов по самбо, награжден грамотами Министерства РФ и Президента Всероссийской Федерации самбо. В МАУ спортклуб «Виктория» работает тренером с 2020 года.

«Приятно тренировать детей, когда их глаза горят желанием быть лучшими в своем деле. Я стараюсь воспитать в них те чувства к самбо, какие есть у меня, то есть стремиться к совершенству и быть лучшими в том, чем они занимаются. Ребенок становится волевым, уверенным, учится уважать и может постоять за себя. Что еще надо для воспитания настоящей личности?»- поделился тренер Никита Сулим.

В тренировке принимали участие ученики из СОШ №29 и гимназии №16. За юношами трепетно наблюдали родители и гордо поддерживали своих сыновей.

«Я занимаюсь футболом, но очень хочу перейти в самбо. Пока не определился в какой клуб. После мастер-класса желание заняться борьбой усилилось. Эмоции переполняют, ведь я научился некоторым основам самбо. Как оказалось, это единоборство начинается с умения правильно падать и выполнять самостраховку», - поделился впечатлениями ученик гимназии №16 Олег Сидоров.

Также поддержал ребят и заместитель председателя Совета депутатов Александр Васильев.

«Самбо закаляет характер и организм, позволяет воспитать дисциплину и самообладание. Это вид спорта, который включает в себя техники и приемы нескольких десятков спортивных и национальных единоборств», - прокомментировал тренировку Александр Васильев.

В МАУ СК «Виктория» стремительно развиваются три секции самбо. Набор детей ведется с 10 лет. Спортсмены из этих секций успешно выступают за команду самбистов г.о. Химки на первенствах Московской области и Всероссийских турнирах. Дать указания наставника и поддержать молодых спортсменов СК "Виктория" приезжал ранее и депутат Государственной Думы, член президиума генерального совета партии «Единая Россия», олимпийский чемпион Александр Карелин.

Источник: Газета «Химкинские новости»