50 единиц новой уборочной техники появились на улицах Химок

50 единиц новой уборочной техники появились на улицах Химок

Электрические снегоуборщики обладают мощными съемными аккумуляторами, которые не разряжаются на морозе и техника не теряет мощности при отбрасывание снежных масс. Уборка производится в разы эффективнее привычной очистки территории лопатой. Такие машины необходимы для использования на пешеходных дорожках, где проезд крупной тракторной техники невозможен.

«Новая техника удобна в эксплуатации, экологична. Минимальный уровень шума и вибрации. Ее удобно перевозить по локациям, что дает возможность быстро убрать город», - рассказал руководитель МБУ «Объединенное городское хозяйство» Денис Воловников.

Кроме новых снегоуборщиков, на балансе ОГХ городского округа Химки более 60 единиц техники: 14 тракторов МТЗ с щетками и отвалами, 10 минипогрузчиков для погрузки снега к вывозу и другие. Город также убирают с помощью техники подрядных организаций и управляющих компаний.

Над уборкой снега и наледи на улицах трудятся более 175 сотрудников ОГХ. Весь округ поделен на 9 равнозначных территорий, за каждой из которых закреплен мастер и бригада дворников.

Уже в скором времени, в округе начнется масштабная весенняя уборка – месячник благоустройства, но пока зима не окончательно сдала свои позиции, специалисты ОГХ приводят в порядок округ после обильных снегопадов.

Источник: Администрация городского округа Химки