15-ти химкинским пенсионерам выделили льготные абонементы в бассейн

15-ти химкинским пенсионерам выделили льготные абонементы в бассейн

Заниматься плаванием участники клуба «Активное долголетие» могут в фитнес-центре на улице Калинина. «По инициативе спортивного блока администрации округа в комплексе с красивым названием «СССР» – это союз спортивных сооружений России – и отдельных лидеров общественного движения было принято решение наиболее активным пенсионерам выдать льготные абонементы. В Химках любят спорт! И у нас уделяется огромное внимание его развитию. Плавание – это профилактика различных заболеваний, которые можно предупредить», – отметил депутат Совета депутатов г.о. Химки Валентин Герасимов.

В день, когда пожилые жители нашего округа получили заветные пропуска, мастер спорта международного класса Виталий Троицкий провел для них инструктаж по плаванию и рассказал о правилах поведения в бассейне. Перед каждым занятием он порекомендовал делать дыхательную разминку.

– Я буду обязательно ходить на плавание, потому что спорт – это норма жизни. Губернатор Московской области и глава Химок делают все возможное, чтобы пенсионеры проводили время с пользой. «Активное долголетие» – это прекрасный проект. Я хожу на скандинавскую ходьбу, езжу на экскурсии и теперь буду еще посещать бассейн, – поделилась впечатлениями после получения льготного абонемента химчанка Елена Третьякова.

АНАСТАСИЯ ВИНОГРАДОВА

Источник: Газета «Химкинские новости»